Содержание
- 2. ПАСПОРТ Предмет – математика Работа представляется на примере урока по теме «Уравнения» (технологическая карта урока см.
- 3. «Система деятельности педагога, направленная на формирование УУД на уроках математики в рамках ФГОС »
- 4. АКТУАЛЬНОСТЬ В современном обществе возросла роль таких качеств личности, как способность быстро ориентироваться в меняющемся мире,
- 5. АКТУАЛЬНОСТЬ В связи с этим необходимо переориентировать учебную деятельность с простой передачи знаний, умений и навыков
- 6. АНАЛИЗ Анализ входного контроля в 5-х классах, который был, проведен 19.09.13г показал, что, существуют недостатки как
- 7. ПРОБЛЕМА И ПРОТИВОРЕЧИЕ В связи с этим возникает проблема: как же научить детей давать развёрнутый ответ
- 8. ЦЕЛЬ Целью данной работы является знакомство с методологией проектирования программы развития универсальных учебных действий; изучение особенностей
- 9. ЗАДАЧИ: - изучить психолого-педагогические и теоретико-методологические основы формирования универсальных учебных действий; - определить характеристики личностных, регулятивных,
- 10. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Увеличиться информационная емкость урока, глубина подачи материала без усиления нервно-психической нагрузки на детей за
- 11. Технологическая карта урока «Уравнения» Контрольно-оценочный блок
- 12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Формирование УУД раскрывает новые возможности и для ученика и для учителя. Благодаря этой технологии центральное
- 13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Результатом знакомства с методологией проектирования программы развития универсальных учебных действий, изучения особенностей формирования универсальных учебных
- 14. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Выполненная по требованиям ФГОС технологическая карта урока по теме «Уравнения» позволила: спроектировать учителю свою деятельность
- 15. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Анализ урока показал, что учителем была реализована цель урока, были использованы развивающие методы, способы активизации
- 17. Скачать презентацию