Паралимпийцы Оренбургской области

Слайд 2

Паралимпийцы - люди особые. Своим трудом, упорством, своей волей к победе

они доказывают всем и прежде всего самим себе, что несмотря на ограниченные возможности здоровья их возможности безграничны.

На прошлой Олимпиаде россияне заработали 36 золотых, 42 серебряных и 43 бронзовых медали, заняв в общем зачете 2-е место.
Есть в копилке нашей сборной и вклад Оренбургской области, а именно Павла Полтавцева. Он завоевал «золото» на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом (1минута 4,2 секунды), выиграл «серебро» в эстафете 4х100 вольным стилем. Удостоен звания заслуженного мастера спорта России.

Слайд 3

К Паралимпийской сборной присоединились легкоатлеты – Дияс Избасаров и Александра Неделько.

Благодаря

упорной работе и непрерывным тренировкам Дияс нашел путь в большой спорт. В 2013 году стал членом сборной России, чемпион мира, многократный чемпион страны.
Установил несколько рекордов России: по прыжкам в длину, в высоту, в беге на 100 и 200 метров, в тройном прыжке.
Является мастером спорта международного класса
Слайд 4

Александра Неделько по настоянию семьи увлеклась легкой атлетикой. И сейчас спорт

для нее – гораздо больше, чем просто увлечение

Победитель и призер первенства чемпионата России, призер первенства мира среди спортсменов с поражение опорно-двигательного аппарата.
Является мастером спорта России.

Слайд 5

Виктория Ищиулова – многократная чемпионка России по плаванию среди лиц с

повреждением опорно-двигательного аппарата, победительница Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира.

В столице Великобритании Виктория завоевала бронзовые медали на двух дистанциях: 1—метров баттерфляй и 200 метров комплексное плавание.

Слайд 6

Илья Невмарин инвалид с детства, у него ДЦП, но это не

мешает эму быть позитивным человеком и радоваться жизни.

В первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет спортсмен Центра спортивной подготовки Оренбургской области показал лучший результат в прыжках в длину, завоевав «золотую» медаль.
На Всероссийских соревнованиях стал бронзовым призером в беге на 60 и 200 метров.
Является мастером спорта международного класса.