Содержание
- 2. Тема: Корень – вегетативный орган растения. Виды корней. Типы корневых систем. Цели урока: Образовательная: дать представление
- 3. Оборудование: живые экземпляры растений с разными корневыми системами, таблица « Корень « Тип урока: изучение нового
- 4. Ход урока: Организационный момент ( как работаем на уроке ) Работа в группах – по 6
- 5. Первая страничка «Устного журнала». Откроем первую страничку « Устного журнала « ( Решение биологических задач в
- 6. Какие еще органы растения относятся к вегетативным – побег ( стебель, листья, почки ). Что осуществляется
- 7. Цикорий - обыкновенный
- 8. Вторая страничка «Устного журнала « Откроем вторую страничку « Устного журнала « и познакомимся с функциями
- 9. Какую еще функцию выполняет корень? Вторая задача: В одном из сказочных государств злой волшебник уничтожил у
- 10. Вывод Корень выполняет такие функции: 1. Укрепляет растение в почве. 2. Питает растение. 3. Накапливает питательные
- 11. Вывод Давайте попробуем, ребята, сформулировать понятие корень ( самостоятельно в группах ). Лушее понятие запишем. Корень
- 12. Третья страница « Устного журнала « Следующая страница « Устного журнала «, которая называется « Виды
- 13. Рисунок: Виды корней
- 14. Виды корней Главный корень – развивается из корешка зародыша. Боковые корни – отходят от главного и
- 15. Решение познавательных задач. Виды корней. Работа в группах ( решение познавательных задач ). Задача первая. На
- 16. Четвертая страничка « Устного журнала « Типы корневых систем. На столах растения с разными корневыми системами
- 17. Лабораторная работа: Типы корневых систем. Цель: Изучить особенности строения корневых систем.
- 18. Рисунок: Типы корневых систем.
- 19. Пятая страничка « Устного журнала « Решение познавательных задач по теме «Корень « Познавательные задачи Ответьте
- 21. Скачать презентацию