Какого цвета осень?

Слайд 2

Цели и задачи: Формировать представление о разных состояниях природы; Развивать умение

Цели и задачи:

Формировать представление о разных состояниях природы;
Развивать умение видеть красоту

в окружающем мире, чувство цветовой гармонии;
Воспитывать бережное отношение к природе.
Слайд 3

План урока: 1. Организационный момент. Проверка готовности учащихся к уроку. 2.

План урока:

1. Организационный момент. Проверка готовности учащихся к уроку.
2. Беседа по

теме урока.
3. Творческая деятельность учащихся.
4. Итог. Выставка и анализ работ.
Слайд 4

Загадка: Если на деревьях листья облетели, Если в путь далёкий птицы

Загадка:

Если на деревьях листья облетели,
Если в путь далёкий птицы улетели,
Если небо

хмурится,
Если дождик льётся,
Это время года … зовётся.
Слайд 5

Осень Радостная, тёплая, солнечная. Грустная, печальная, плачет дождём.

Осень

Радостная, тёплая, солнечная.

Грустная, печальная, плачет дождём.

Слайд 6

О какой осени стихи И.Бунина? Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой,

О какой осени стихи И.Бунина?

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный.
Весёлой,

пёстрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Берёзы жёлтою резьбой
Блестят в лазури голубой…
Слайд 7

Подумайте! - Кто же расписал терем-лес? - Что за цвета: лиловый,

Подумайте!

- Кто же расписал терем-лес?
- Что за цвета: лиловый, золотой, багряный?
-

Какие краски выбирают художники, чтобы передать красоту золотой осени?
Слайд 8

Изобразите осенний лес.

Изобразите осенний лес.

Слайд 9

Итог. Почему люди часто называют осень художницей? Что узнали нового об

Итог.

Почему люди часто называют осень художницей?
Что узнали нового об осени?
Какое настроение

было у вас на уроке?