Бодорина Ирина Фадеевна МОУ СОШ. № 27 г.Твери Учитель английского языка

Содержание

Слайд 2

Содержание Цели урока Задачи урока Фонетическая зарядка Речевая зарядка Объяснение нового материала Подведение итогов Домашнее задание

Содержание

Цели урока
Задачи урока
Фонетическая зарядка
Речевая зарядка
Объяснение нового материала
Подведение итогов
Домашнее задание

Слайд 3

Цели урока Знакомство с системами социального обеспечения Великобритании и Соединенных Штатов

Цели урока
Знакомство с системами социального обеспечения Великобритании и Соединенных Штатов Америки
Дальнейшее

развитие речевой компетенции по теме «Социальное обеспечение»
Увеличение объема знаний о социокультурной специфике страны
Формирование умений общее и специфическое в культуре родной страны и стран изучаемого языка
Развитие и воспитание способности к самостоятельному изучению иностранного языка
На содержание
Слайд 4

Задачи Совершенствование речевых навыков на тему « Социальные пособия в Великобритании

Задачи

Совершенствование речевых навыков на тему « Социальные пособия в Великобритании и

Соединенных Штатах Америки»
Развивать умение делать выводы из прочитанного текста, прослушанного отрывка текста
Развивать умение учащихся работать с графиками
Повторить числительные и процентные выражения
На содержание
Слайд 5

План урока Организационный момент. Фонетическая зарядка. Речевая зарядка Чтение текста с

План урока

Организационный момент.
Фонетическая зарядка.
Речевая зарядка
Чтение текста с общим пониманием прочитанного
Аудирование текста

с дальнейшим составлением схемы распределения пособий в Великобритании.
Формулировка выводов по распределению социальных пособий
Подведение итогов урока
Объяснение домашнего задания
Слайд 6

Организационный момент Вступительное слово учителя, настраивающее учащихся на рабочий лад Выступление

Организационный момент

Вступительное слово учителя, настраивающее учащихся на рабочий лад
Выступление дежурного ученика

(выявление отсутствующих, готовность к уроку)
Объявление учителем темы и целей урока
(Продолжительность оргмомента 5 минут. )
Слайд 7

Фонетическая зарядка [r]-granny, parents, grandparents, proper, property, problem, right, retired, receive,

Фонетическая зарядка

[r]-granny, parents, grandparents, proper, property, problem, right, retired, receive, security;
[w]-widow,

to be widowed, we, way, work, warm, woman, welfare, what, when, why, wonder, while, well;
[t]-fact, in spite of, despite of, payment, right.
На содержание
Слайд 8

Речевая зарядка Учитель: Answer the questions. Whom do we call the

Речевая зарядка

Учитель: Answer the questions.
Whom do we call the elderly?

Whom do we call the widowed?
Whom do we call the unemployed?
Whom do we call the retired?
Whom do we call the disabled?
Whom do we call the sick?
When can old people get pensions?
Who gets pensions in our country?
What benefits does your family get?
What is average pension in Russia?
На содержание
Слайд 9

Работа с новым материалом Аудирование с целью извлечения информации и формулирования

Работа с новым материалом

Аудирование с целью извлечения информации и формулирования выводов.
Прослушивание

текста сопровождается показом схемы и графика (прилагаются)
Ответы на вопросы учителя с целью контроля понимания прослушанного текста (построение схемы).
Чтение текста в учебнике упражнение 3 страница 156
Ответы на вопросы учителя по прочитанному тексту.
Подготовка мини диалогов по прослушанному тексту
Выполнение упражнений для закрепления нового лексического и страноведческого материала
На содержание
Слайд 10

How is financial help distributed Match the categories of people, the

How is financial help distributed

Match the categories of people, the amount

of financial help no which they are entitled.

На содержание

Слайд 11

What Benefits Do People Receive? Who receives these benefits? Match the columns. На содержание

What Benefits Do People Receive?

Who receives these benefits? Match the columns.
На

содержание
Слайд 12

Подведение итогов урока Раздача индивидуальных карточек с заданиями (перевод, ответы на

Подведение итогов урока

Раздача индивидуальных карточек с заданиями (перевод, ответы на вопросы,

сравнение систем социального обеспечения в Великобритании и России, формулировка своего вывода).
Оценивание знаний учащихся, полученных на уроке.
Объяснение учителем домашнего задания.
На содержание
Слайд 13

Литература: В.П.Кузовлев и др. учебник «English 10-11», Просвещение, 2010 C.Д.Комаровская «Социальное

Литература:

В.П.Кузовлев и др. учебник «English 10-11», Просвещение, 2010
C.Д.Комаровская «Социальное обеспечение в

Великобритании», Книжный дом «Университет», 2010
Все фото и схемы сканированы из учебника В.П.Кузовлева и др. учебник «English 10-11», Просвещение, 2010