Содержание
- 2. 1. Рассчитайте ВВП и ЧВП
- 3. 2.Рассчитайте ВВП, ВНП, чистый факторный доход В стране продано товаров для населения на 520 млрд.; для
- 4. 3. Рассчитайте фактический ВВП и определите потери ВВП от безработицы: Функция сбережения S = -20 +
- 5. 4 Используя условия предыдущей задачи, решите, что необходимо сделать для преодоления рецессионного (или инфляционного) разрыва, используя:
- 6. 5. Найдите ответы на вопросы: 1. в чем разница между номинальным и реальным ВВП? 2. в
- 7. 1 ВВП = Потребление продуктов питания + потребление товаров длительного пользования + государственные расходы + валовые
- 8. 2 Расчёт ВВП по потоку расходов: С = 520+325; I=300; G=250; X= 85; M=55+110 ВВП =
- 9. 3. 1. найдем функцию С: С= 20+0.8Yd 2. Y = 20+0.8(Y-0.25Y)+300+240+85-90 = 555 Y = 0.6Y
- 10. 4 1. находим мультипликаторы госрасходов и налогов: Mg = 1/0.2 = 5; Mt = 5-1 =
- 11. 1 Нарисуйте кривую совокупного спроса и обозначьте все участки этой кривой.
- 12. 2 Покажите графически, на каком участке возможен рост экономики при отсутствии инфляции и объясните это.
- 13. 3 Если рост экономики на данном этапе невозможен, на каком участке находится экономика страны? Что будет
- 14. 4 Определите, какой год – базовый. Рассчитайте прирост инфляции по годам и к базовому году. В
- 15. 5 Найдите зависимости между: MPC и MPS Мультипликатором, изменением госрасходов и разрывом между потенциальным и фактическим
- 16. 4 1 год – базовый Самый высокий прирост инфляции во 2 году, а самый высокий уровень
- 17. 5 MPC + MPS = 1 разрыв между потенциальным и фактическим ВВП = Мультипликатор * Изменение
- 18. 1 Номинальный ВВП в базисном году составил 1350 (млрд.). Через 5 лет дефлятор вырос в 1.8
- 19. 2 На производство прокатного стана потребовалось определённое количество руды, рыночная цена которой $7513. Стоимость проката, произведённого
- 20. 3 Депозиты банковской системы в 5 раза превышают сумму денег в обращении. Общий объём обязательных резервов
- 21. 4 Дано: денежная масса в базисном году 270, ВВП 840. Определите коэффициент монетизации и скорость обращения
- 22. 5 Мистер Х поместил $1250 в один из банков. Норма обязательных резервов 20%; Сколько дополнительных денег
- 23. 6 Если Центробанк выкупает у коммерческих банков Государственные Ценные Бумаги на сумму 160 млн., а норма
- 24. 7 Объем номинального ВВП изменился с 451 до 651, а дефлятор ВВП изменился со 126 до
- 25. 1 1. находим реальный ВВП второго периода: 1350*1.12=1512 2. находим номинальный ВВП: 1512*1.18=1784 3. по уравнению
- 26. 2 1 этап: 7513-0=7513 2 этап: 54973-7513=47460 3 этап: 867319-54973=812346 4а. 7513+47460+812346=867319 4б. Цена конечного продукта
- 27. 3 1. депозиты = 430*100/10 = 4300 2. наличные = 4300/5 = 860 3. коэффициент депонирования
- 28. 4 1. скорость обращения = 840/270=3.11 2. коэффициент монетизации = 1/3.11=0.32 3. поскольку денежная масса увеличивается
- 29. 5 1. за 1 период циркуляции один банк сможет использовать сумму депозитов – обязательный резерв: 1250-1250*0.2=1000
- 30. 6 1. банковский мультипликатор = 1/0.08 =12.5 2. изменение в денежном предложении = 12.5*160=2000
- 32. Скачать презентацию