Содержание
- 2. Цели урока: Образовательные- закрепить полученные знания по теме «Влажность воздуха» ; проверить усвоение учащимися материала: физический
- 3. Развивающие- способствовать развитию познавательных интересов учащихся, их творческих способностей, самостоятельности в приобретении новых знаний, навыков использования
- 4. Воспитательные- показать учащимся практическую значимость изучаемой темы «Влажность воздуха», необходимость углубленного и творческого подхода к изучению
- 5. Задачи урока: повторить принцип действия и устройство приборов по определению относительной влажности воздуха; закрепить и совершенствовать
- 6. Оборудование: Гигрометр Психрометр Психрометрическая таблица Калькулятор
- 7. Формируемые умения: сравнивать; анализировать; делать выводы; работать с приборами, таблицами, калькуляторами .
- 8. Ход урока: 1.Мотивация познавательной деятельности (1718 год, С.- Петербург. Ассамблеи Петра Первого) 2.Проверка усвоения теоретического материала.
- 9. Таблица «Влажность воздуха»
- 10. Таблица «Влажность воздуха»
- 11. Принцип действия основан на сильном испарении эфира и быстром охлаждении металлической коробки. По термометру снимают точку
- 12. Действие волосного гигрометра Основано на свойстве обезжиренного человеческого волоса удлиняться при увеличении относительной влажности воздуха. Этот
- 13. По разности температур двух термометров: сухого и влажного и с помощью психрометрических таблиц определяют относительную влажность
- 14. Люди восприимчивы к влажности! Определение влажности воздуха имеет большое значение не только для определения погоды, но
- 15. Примеры задач по теме. 1.Сухой термометр психрометра показывает 16̊С, а влажный 8̊С. Относительная влажность, измеренная по
- 16. 3. Относительная влажность вечером при 16̊С равна 55%. Выпадет ли роса, если ночью температура понизится до
- 18. Скачать презентацию