Содержание
- 2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 10 г. Пятигорска
- 3. Актуальность Как известно, в России проживает более ста национальностей, и поэтому изучение менталитета каждого народа важно,
- 4. Задачи: 1. Заинтересовать учащихся жизнью и творчеством Л.Н. Толстого на Кавказе; 2. Разъяснить учащимся, что именно
- 5. Структура проекта и ход выполнения Данный проект выполнялся в 4 этапа. Этап 1 (предварительный): Выбор темы,
- 6. План внеклассного мероприятия по теме: «Изучение кавказского периода в творчестве Л.Н.Толстого» Тема: Изучение кавказского периода в
- 7. Ход урока I. Организация работы учащихся «Я начинаю любить Кавказ, хотя посмертной, но сильной любовью. Действительно
- 8. IV. Работа с текстом - Ребята, найдите в тексте повести «Казаки» слова, передающие эти чувства. (Глава
- 9. VII. Рассказ учителя Пребывание на Кавказе среди простых людей и удивительной природы благотворно повлияло на писателя.
- 10. IX. Повторение ранее изученного – Рассказ содержит много слов из татарского языка. Давайте вспомним, лексическое значение
- 11. Чалма - головной убор у мусльман; "Урус" - русский Джигит - молодой человек; молодец, удалец; Мечеть
- 12. X. Аналитическая работа над текстом - Вернемся к повести «Казаки» и ответим на следующие вопросы: 1.
- 13. XII. Проверка знаний –Давайте проверим, насколько внимательно вы читали повесть. Перед вами кроссворд, который содержит слова,
- 14. XIII. Подведение итогов - Что вы узнали нового из сегодняшнего занятия? - Какие произведения вам больше
- 16. Скачать презентацию