Содержание
- 2. Цели и задачи урока: Сформировать представление о понятии «экономика»; Выяснить суть процесса производства и его составляющих:
- 3. Ход урока Оргмомент Актуализация знаний Изложение нового материала Закрепление изученного на уроке. Рефлексия Домашнее задание Подведение
- 4. Основные понятия: Экономика Производство Предметы труда и средства труда Рабочая сила Производительные силы Производственные отношения Техника
- 5. Вспомните! Что такое потребности человека? Чем является природа для человека и общества? Назовите основные сферы жизни
- 6. Экономическая сфера Является во многом определяющей по отношению к др. сферам Включает в себя производство необходимых
- 7. Понятие «экономика» Экономика (в первоначальном значении, в переводе с древнегр.) – умение вести домашнее хозяйство. Экономика
- 8. Составляем схему Стр. 102
- 9. В итоге:
- 10. Предмет труда - это то, на что направлен труд человека ЗАДАНИЕ: Составить схему «Производительные силы» на
- 11. Проверка задания
- 12. Дополняем схему:
- 13. Техника (др.-греч. - искусство, мастерство, умение) — это общее название различных приспособлений, механизмов и устройств, не
- 14. Работа с текстом учебника Стр.104 стр. 104
- 15. Работа с понятиями: Технология — комплекс мер, совокупность приемов, способов и методов с целью получения наилучших
- 16. Технические революции Неолитическая Промышленная Научно- техническая
- 17. Социальные последствия НТР: Работа с учебником: стр.106
- 18. Закрепление: Что вы узнали нового на уроке? Придумайте вопросы по изученному материалу и задайте их друг
- 20. Скачать презентацию