- Главная
- Английский язык
- Как пройти…?. Spotlight – 9 Module 6b
Содержание
- 2. Цель урока: активизация ранее полученных знаний и дальнейшее развитие ключевых компетенций по теме: «Как пройти…?»
- 4. 1. Организационный момент – 3 мин. 2. Активизация изученных ЛЕ и введение новых ЛЕ по теме
- 5. I 1. Now the warming up T: - Good morning, children! I am glad to meet
- 6. 6 5 2 1 4 7 3 8 Приложение 1
- 7. Цель: организовать детей на работу , активизировать раннее изученной тематической лексики и ввести в атмосферу ИЯ.
- 8. T: - Look at the screen. Now the presentation of the words. Match the words (letters)
- 9. 6 e) car park 5 b) zebra crossing d) pavement 2 1 4 7 3 a)
- 10. Asking directions THE 20TH OF FEBRUARY
- 11. COMPLETE THE SENTENCES USING NEW WORDS(P. 92 EX. 1): KEYS: 1. roundabout; 2. pavement; 3. traffic
- 12. Цель: повторение изученных и введение новых слов по теме: «Как пройти … ?» Учитель использует наглядное
- 13. T: - Look at the screen! Now you watch some video. Listen to the dialogue, learn
- 14. 4. GRAMMAR T: - Look at the screen (Приложение 4). Let’s remember the words order in
- 15. Приложение 4
- 16. Build the sentences: 1. me, nearest, the, I, Sir, post, for, Excuse, looking, am, office. 2.
- 17. Check up! 1. Excuse me, Sir, I am looking for the nearest post office. 2. The
- 18. Цель: Повторить порядок слов в положительных, негативных и вопросительных предложениях. Учащиеся смотрят на экран и ,
- 19. T: - Now open your books at p. 93 ex. 4. (Приложение 6)Read the dialogue and
- 20. Приложение 6
- 21. Цель: развитие ознакомительного , поискового, изучающего чтения ,развитие техники чтения вслух. Учащиеся читают текст в сопровождении
- 22. T: - Look at the screen. There is a map of a town. We are at
- 23. Excuse me, how can I get to…? Приложение 7
- 24. T: - Open your diaries and write down your homework. In your books p. 93 ex.
- 25. Homework p. 93 ex. 9 Приложение 8
- 26. T: - That’s all for today thank you. Let’s review some points of today lesson. Finish
- 27. Приложения к уроку. 1. ПРИЛОЖЕНИЕ К УРОКУ 1 ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2. ПРИЛОЖЕНИЕ К УРОКУ 2 ПРЕЗЕНТАЦИЯ 3.
- 28. ПРИЛОЖЕНИЕ 9
- 30. Скачать презентацию
Цель урока: активизация ранее полученных знаний и дальнейшее развитие ключевых компетенций
Цель урока: активизация ранее полученных знаний и дальнейшее развитие ключевых компетенций
1. Организационный момент – 3 мин.
2. Активизация изученных ЛЕ и введение
1. Организационный момент – 3 мин.
2. Активизация изученных ЛЕ и введение
3. Аудирование – 5 мин.
4. Грамматика – 6 мин
5. Чтение – 10 мин.
6. Составление диалога. – 8 мин.
7. Объяснение домашнего задания. – 2 мин.
8. Итог урока – 3 мин.
Урок английского языка в 9 классе
Английский в фокусе - 9; Модуль-6b «Город и горожане» Урок № 3
План урока
I 1. Now the warming up
T: - Good morning, children! I
I 1. Now the warming up
T: - Good morning, children! I
S: -We are glad to meet you again, too.
T: - What date is it today?
S: - Today is the 20th of February.
T: - What day is it today?
S: - Today is Friday.
T: - Who is absent today?
S1 – All are present.
T: - Let’s begin our lesson. Look at the screen. There are eight pictures. (Приложение 1) Guess what is the topic of our lesson.
S: - May be it’s “Asking directions”?
T: - Right you are! Exsellent! At the lesson we will repeat the words and learn new words, repeat words order in the sentence, listen to the dialogues and work with them.
Development
6
5
2
1
4
7
3
8
Приложение 1
6
5
2
1
4
7
3
8
Приложение 1
Цель: организовать детей на работу , активизировать раннее изученной тематической лексики
Цель: организовать детей на работу , активизировать раннее изученной тематической лексики
Организационный момент создаёт необходимый психологический климат. Приветствие, определение отсутствующих, сообщение задач урока, речевая зарядка готовит детей к основной работе на уроке. Вопросно –ответная работа погружает детей в иноязычную речь. Форма работы – фронтальная.
Результат: дети знают тему урока, чем они будут заниматься, мотивированы на англоязычную речь.
1.Организационный момент.
В план урока
T: - Look at the screen. Now the presentation of the
T: - Look at the screen. Now the presentation of the
Match the words (letters) with the pictures (numbers). Try to understand the meaning of the words. In two minutes you have to say the letters and the numbers of the corresponding pictures.
T: - Let’s check up! (Приложение 2 ) S1 read and say the meaning the words.
traffic lights – светофор
zebra crossing – пешеходный переход (зебра)
roundabout – кольцевая развязка
pavement – тротуар
car park – автостоянка
bus lane – автобусная линия
hospital – больница
junction - перекресток
T: - What words sound like in Russian language?
S1: - Zebra, park, hospital.
T: Your mark is … . Repeat after me all together! Remember as words sound!
Приложение 3
T: - Open your books at p. 92 exercise 1. Complete the sentences using new words.
S2: - 1. roundabout; 2. pavement; 3. traffic lights; 4. zebra crossing; 5. parking; 6. junction; 7. bus lane; 8 hospital.
T: - Your mark is … .
II. Follow up
2. Work with the words.
6
e) car park
5
b) zebra crossing
d) pavement
2
1
4
7
3
a) traffic lights
8
f) bus lane
h) junction
g)
6
e) car park
5
b) zebra crossing
d) pavement
2
1
4
7
3
a) traffic lights
8
f) bus lane
h) junction
g)
c) roundabout
светофор
Пешеходный переход
Кольцевая развязка
тротуар
автостоянка
Автобусная линия
больница
перекресток
Приложение 2
Asking directions
THE 20TH
OF FEBRUARY
Asking directions
THE 20TH
OF FEBRUARY
COMPLETE THE SENTENCES
USING NEW WORDS(P. 92 EX. 1):
KEYS: 1. roundabout;
COMPLETE THE SENTENCES
USING NEW WORDS(P. 92 EX. 1):
KEYS: 1. roundabout;
Приложение 3
Цель: повторение изученных и введение новых слов по теме: «Как пройти
Цель: повторение изученных и введение новых слов по теме: «Как пройти
Учитель использует наглядное пособие и вводит НЛЕ, обращает внимание на слова, которые звучат похоже в русском языке: парк, зебра, госпиталь. Используется ИКТ технология и метод наглядности. В этой части урока развивается память и внимание. Оценивается два ученика.
Результат: дети просмотрели презентацию слов, ответили на вопросы учителя и выполнили упражнение на закрепление НЛЕ.
2.Активизация изученных ЛЕ и введение новых ЛЕ по теме: «Как пройти… ?».
ВУрок английского языка в 9 классе Английский в фокусе - 9;... план урока
T: - Look at the screen! Now you watch some video.
T: - Look at the screen! Now you watch some video.
T: - Review points. Translate them:
S3: - Turn left – Поверните налево.
Turn right – Поверните направо.
Go straight ahead - Идите прямо.
For two blocks - Два квартала.
Excuse me, … - Извините, …
T: - Pay your attention on the cards. There are phrases of asking and giving directions.
5. Аудирование
Цель: развитие умения выборочно понимать на слух необходимую информацию.
Учащиеся работают по видео. Учащимся демонстрируется сценка из жизни гостиницы: гостья интересуется у администратора, как пройти до Капитолия. Диктор акцентирует внимание учащихся на фразы, необходимые для данной ситуации. Понимание текста учениками проверяется вопросами по содержанию диалога.
Результат: задание выполнено на «хорошо»
3. АУДИРОВАНИЕ
4. GRAMMAR
T: - Look at the screen (Приложение 4). Let’s remember
4. GRAMMAR
T: - Look at the screen (Приложение 4). Let’s remember
S: - Первое место в положительном предложении занимает подлежащее или группа подлежащего, 2е место - сказуемое и второстепенные члены предложения. В вопросительном предложении без вопросительного слова на 1м месте стоит глагол/вспомогательный глагол, подлежащее, (смысловой глагол), второстепенные члены предложения.
T: - Now you have to make 6 sentences from the words in your cards.
S4 read the ready sentences.(Приложение 5)
Приложение 4
Приложение 4
Build the sentences:
1. me, nearest, the, I, Sir, post, for, Excuse,
Build the sentences:
1. me, nearest, the, I, Sir, post, for, Excuse,
2. is, in, Street, The, one, Livingstone, nearest.
3. go, you, know, Do, way, the, easiest, there? to
4. 300, this, Walk, on, about, yards, ahead, See, crossroads?
5. you, until, on, roundabout, get, turn, the, left, Then, the, to.
6. Beacon street, for, is, go, right along, the state house, left, on, your, 2 blocks.
Приложение 5
Check up!
1. Excuse me, Sir, I am looking for the nearest
Check up!
1. Excuse me, Sir, I am looking for the nearest
2. The nearest one is in Livingstone Street.
3. Do you know the easiest way to go there?
4. See this crossroads? Walk ahead on about 300 yards.
5. Then turn on the left until you get to the roundabout.
6. Go right along Beacon street for 2 blocks and the state house is on your left.
Приложение 5
Цель: Повторить порядок слов в положительных, негативных и вопросительных предложениях.
Учащиеся смотрят
Цель: Повторить порядок слов в положительных, негативных и вопросительных предложениях.
Учащиеся смотрят
Результат: Учащиеся повторили грамматический материал по теме «Порядок слов в предложении» и активировали свои знания на практике. Знания учащихся были оценены на «Отлично».
ПОРЯДОК СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ.
T: - Now open your books at p. 93 ex. 4.
T: - Now open your books at p. 93 ex. 4.
S7, S8 translate the dialogue; task of S9, S10 is p. 93 ex. 5a.(Find in the dialogue synonyms to the given words) (Ключи:• Excuse me; • I’m not sure; • Do you mind; • goahead; • your stay.)
T: - Listen and check!
S5 and S6 read the dialogues with the filled gaps.
Do you know where I can get a bus to Blackpool Tower?
Is it nearby?
Do you mind if I ask something else?
Can you recommend a good hotel?
How can I book a room?
T: - Your marks are … .
5. READING
Приложение 6
Приложение 6
Цель: развитие ознакомительного , поискового, изучающего чтения ,развитие техники чтения вслух.
Цель: развитие ознакомительного , поискового, изучающего чтения ,развитие техники чтения вслух.
Результат: учащиеся правильно заполнили пропуски вопросительными предложениями, перевели диалог и нашли синонимы к заданным выражениям, справились с заданиями разных уровней проблемности.
5. ЧТЕНИЕ.
T: - Look at the screen. There is a map of
T: - Look at the screen. There is a map of
T: - Let’s check up your dialogues.
S1 and S2 play their dialogue.
Цель: развитие диалогической речи с соблюдением норм речевого этикета.
Учитель дает задание составить диалог с опорой на карту города и карточки с фразами для ситуации «Как пройти … ?» Форма работы - парная.
Результат: Учащиеся успешно справились с заданием на «хорошо».
6. MAKING A DIALOGUE
Excuse me,
how can I
get to…?
Приложение 7
Excuse me,
how can I
get to…?
Приложение 7
T: - Open your diaries and write down your homework. In
T: - Open your diaries and write down your homework. In
7. Homework
Цель: закрепление умения диалогической речи по ситуации «Как пройти … ?».
Учащиеся записали в дневники домашнее задание. Учитель объяснил домашнее задание на английском языке, а потом ученик перевёл на русский язык.
Результат: с заданием справились все.
Homework
p. 93 ex. 9
Приложение 8
Homework
p. 93 ex. 9
Приложение 8
T: - That’s all for today thank you. Let’s review some
T: - That’s all for today thank you. Let’s review some
S1: - On today lesson I’ve studied new vocabulary.
S2: - It was interesting to know some special phrases for asking and giving directions.
S3: - It was useful for me to revise the words order in the sentence.
T: - Don’t forget about your homework. See you again on Monday. The lesson is over. You may be free.
8. ИТОГ УРОКА
Цель: помочь учащимся вспомнить, что нового они узнали на уроке (лексика, грамматический материал, полезные фразы), что нового они научились делать.
Учитель задает наводящие вопросы, просит закончить предложения « Сегодня на уроке я …», «Было интересно узнать, что … », «Пользой для меня … ». Важно, что учащиеся смогли восстановить осваиваемый способ деятельности. На данном уроке рефлексия частично организована при помощи упражнения на составление собственного диалога по теме.
Результат: учащиеся проанализировали свои новые знания, сделали вывод о пользе урока.
Приложения к уроку.
1. ПРИЛОЖЕНИЕ К УРОКУ 1 ПРЕЗЕНТАЦИЯ
2. ПРИЛОЖЕНИЕ К УРОКУ
Приложения к уроку.
1. ПРИЛОЖЕНИЕ К УРОКУ 1 ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2. ПРИЛОЖЕНИЕ К УРОКУ
ПРИЛОЖЕНИЕ 9
ПРИЛОЖЕНИЕ 9