Содержание
- 2. Актуальность В современном мире опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера стали объективной реальностью
- 3. Цель исследования Исследование роли преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в комплексной системе безопасности образовательной организации.
- 4. Гипотеза Эффективное преподавание предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» должно оказать существенную помощь в организации комплексной системы безопасности
- 5. Задачи исследования 1. Исследовать теоретические аспекты обеспечения комплексной безопасности образовательной организации; 2. Рассмотреть элементы проблемы обеспечения
- 6. Комплексная безопасность образовательной организации
- 7. «Человеческий фактор в системе КБОО 1.Знания о возможных угрозах в ОО, 2.Навыки правильного поведения в ЧС;
- 8. Рис. 1. Результаты тестирования уровня знаний по ОБЖ среди учащихся 5–9 классов
- 9. Рис. 2. Результаты тест-опросника сензитивности к угрозам среди обучающихся
- 10. Формирующий этап I этап: вводились элементы теоретической части; II этап: тренинговые упражнения по развитию информационно-аналитических умений,
- 11. Пожар – чрезвычайная ситуация техногенного характера Актуальность темы; Подготовка сообщение по теме с использованием исторических справок
- 12. Викторина «Безопасное поведение при террористическом акте» Цель: проверка, коррекция и актуализация знаний у обучающихся по теме
- 13. Технологическая карта урока по ОБЖ в 8 классе на тему «Пожар. Возможные причины пожара. Меры пожарной
- 14. Рис. 2. Результаты повторного тестирования уровня знаний по ОБЖ среди учащихся 5–9 классов
- 15. Выводы: Учреждения образования относятся к числу наиболее уязвимых структур, поэтому задачи обеспечения безопасности образовательных организаций приобрели
- 17. Скачать презентацию