Слайд 2

Моя любимая игра Моя любимая игра – хоккей Хоккей — вид

Моя любимая игра – хоккей
Хоккей — вид спорта, семейство

игр на ледяной, пластиковой, деревянной или травяной площадке, в котором две команды стараются поразить (мячом футбольным или шайбой) цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и 5 полевых игроков.

вбрасывание шайбы проводит судья;
между периодами предусмотрены 15 минутные перерывы, которые сопровождаются сменой ворот;
одновременно на поле может находиться шесть игроков, полная хоккейная команда при этом состоит из 20-25 человек;
замена игроков происходит как в паузах, так и во время игры;
в хоккее допускается силовая борьба;
при силовой борьбе запрещены: подножки, задержка соперника, удары локтями, а также атака игрока, который не владеет шайбой;
основное время игры может закончиться вничью и будет назначено дополнительное время, после которого может последовать серия буллитов;
за нарушения спортсмены отправляются на скамейку штрафников.
Слайд 4

Слайд 5

Хоккей Так за что же я люблю этот вид спорта? За

Хоккей

Так за что же я люблю этот вид спорта? За очень

многое. За голы забитые после красивой комбинации. Но люблю и трудовые, когда игроки всеми силами пытаются запихнуть шайбу в ворота и у них это получается. Люблю за то что на хоккее можно получить новый опыт, например, что всегда нужно бороться до конца. Люблю игроков, узнавать что-то новое о них. Люблю видеть, как игрок совершенствует свое мастерство и по новому раскрывается на льду. Люблю свою команду.