Олимпийские игры 2022

Слайд 2

В четверг, 17 февраля, фигуристки представили произвольные программы. Анна Щербакова выиграла

В четверг, 17 февраля, фигуристки представили произвольные программы. Анна Щербакова выиграла турнир Олимпиады, серебро взяла Александра

Трусова, а Камила Валиева стала только четвертой.
В пятницу, 18 февраля, фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзу в ски-кроссе.
Слайд 3

Первую награду России на Олимпиаде-2022 принесла лыжница Наталья Непряева — в

Первую награду России на Олимпиаде-2022 принесла лыжница Наталья Непряева — в стартовый медальный день в субботу,

5 февраля. В первой гонке Игр россиянка завоевала серебро скиатлона.
Слайд 4

В понедельник, 7 февраля, сборная России досрочно победила в командном турнире

В понедельник, 7 февраля, сборная России досрочно победила в командном турнире фигуристов. Россияне выступили

без замен — все программы исполнили Марк Кондратюк, Камила Валиева, пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов и танцевальный дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов.
Слайд 5

В среду, 9 февраля, шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу на 1500

В среду, 9 февраля, шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу на 1500 м. В финал были допущены 10 спортсменов,

а судьбу серебра не в пользу россиянина решил фотофиниш.
Слайд 6

В субботу, 19 февраля, Александр Большунов выиграл масс-старт — заключительный старт

В субботу, 19 февраля, Александр Большунов выиграл масс-старт — заключительный старт лыжников в Пекине-2022 — и стал трехкратным олимпийским

чемпионом. Серебро в этой гонке завоевал Иван Якимушкин. За час до старта организаторами было принято решение начать марафон на час позже и сократить дистанцию с 50 км до 28,4 км из-за непогоды (шквального ветра на фоне похолодания).