Русский язык, 2 класс. «Проверка написания слов с парными согласными на конце слова»

Слайд 2

Цели: Развивать умение сравнивать произношение и написание слов, подбирать проверочное, формировать

Цели:

Развивать умение сравнивать произношение и написание слов, подбирать проверочное, формировать умение

объяснять написание слов.
Развивать у учащихся аналитическое мышление, самостоятельность, речь.
Воспитывать интерес к предмету, доброту, взаимопонимание.
Слайд 3

Ход урока: Организационная часть. Минутка чистописания. Объявление темы урока. Работа над

Ход урока:

Организационная часть.
Минутка чистописания.
Объявление темы урока.
Работа над темой урока.
Итог урока.
Домашнее задание.

Слайд 4

Расшифруй данную запись д о б р о г р а д

Расшифруй данную запись

д

о

б

р

о

г

р

а

д

Слайд 5

Отгадайте загадки Лежало одеяло, Мягкое, белое Солнце напекло - Одеяло утекло.

Отгадайте загадки

Лежало одеяло,
Мягкое, белое
Солнце напекло -
Одеяло утекло.
В лесу под елкой крошка

-
Только шапка да ножка.

Без рук рисует
Без зубов кусает.
Зимнее стекло
Весною потекло.

СНЕГ

ГРИБ

МОРОЗ

ЛЁД

Слайд 6

Какие буквы пропущены в словах? Пиро…, тетра…ь, дож…ь, морко…ь, хле…, ду…,

Какие буквы пропущены в словах?

Пиро…, тетра…ь, дож…ь, морко…ь, хле…, ду…, огоро….

г

д

д

в

б

б

д

Слайд 7

Разделите текст на три части, вставьте пропущенные орфограммы. Сне… укутал деревья.

Разделите текст на три части, вставьте пропущенные орфограммы.

Сне… укутал деревья.

Ду… в мохнатой шапке. На ветках берё… белый шар…. Не страшен деревьям холо… и моро….

д

з

г

б

з

ф