Тема урока: Слова, отвечающие на вопросы: Кто? Что? Какой? Какая? Какое? Что делает? Урок по программе: 4, в теме: «Повторение изученног

Содержание

Слайд 2

Тема: Слова, отвечающие на вопросы: Кто? Что? Какой? Какая? Какое? Что

Тема: Слова, отвечающие на вопросы: Кто? Что? Какой? Какая? Какое? Что

делает?
Тип урока: закрепление пройденного материала.
Слайд 3

Цели урока: Образовательная – Уточнить представление о слове, его роли в

Цели урока:

Образовательная – Уточнить представление о слове, его роли в речи;

умение распознавать слова по вопросам и значению.
Коррекционно-развивающая - коррекция мелкой моторики; коррекция зрительного и слухового внимания; развитие речи.
Воспитательная - выдержка, уважение к товарищу, старательность, правильная посадка при письме.
Слайд 4

Ход урока: организационный момент, сообщение темы урока, проверка домашнего задания, первичное

Ход урока:

организационный момент,
сообщение темы урока,
проверка домашнего задания,
первичное закрепление

материала,
физ. минутка,
словарная работа,
вторичное закрепление материала,
подведение итогов,
задание на дом.
Слайд 5

Первичное закрепление материала. Слова, записанные на доску: конь, цыпленок, гуляет, черепаха,

Первичное закрепление материала.

Слова, записанные на доску:
конь, цыпленок, гуляет, черепаха, желтый,

синий, растет, медлительная, сильный, ползет, вылупился, василек
Слайд 6

Слова: Земляника, черепаха, солнце, орех, суббота, магазин, яблоко, Кремль, месяц, заяц, пшеница, ракета, черный.

Слова:

Земляника, черепаха, солнце, орех, суббота, магазин, яблоко, Кремль, месяц, заяц,

пшеница, ракета, черный.
Слайд 7

Карточки с заданиями. Прочитай слова, вставь пропущенные буквы. Ч…р…паха, г…рчица, сп…на,

Карточки с заданиями.

Прочитай слова, вставь пропущенные буквы.
Ч…р…паха, г…рчица, сп…на, н…родный, з…мл…ной,

в…дро, з…вод, су…ота, ал…ея, лоша…ь, маш…нист, м…ряк, з…л…тое.

Прочитай слова, вставь пропущенные буквы.
Пш…ница, к…ртина, р…сунок, м…лина, р…бота, кр…вать, ябл…ко, в…кру…, г…рой, за…ц, н…ябрь.

Слайд 8

Вторичное закрепление материала.

Вторичное закрепление материала.

Слайд 9

Глаголы забивать лететь колоть пилить подметать копать ехать плыть

Глаголы

забивать
лететь
колоть
пилить

подметать
копать
ехать
плыть