Чтобы играть в хоккей хорошо, нужно не только отлично стоять на коньках, но и быть частью команды, чувствовать и доверять своим товарищам.
Слайд 3

Правила хоккея с шайбой Вкратце суть игры можно описать так: на

Правила хоккея с шайбой

Вкратце суть игры можно описать так: на площадке

с ледяным покрытием играют две команды, в каждой по 6 человек (5 полевых, 1 вратарь). Цель игры заключается в том, чтобы загнать резиновую шайбу в ворота, охраняемые вратарём. Матч разделён на 3 периода (тайма), длительность каждого по 20 минут. Между периодами есть перерывы по 17 минут.
Всего в заявке на поединок в зависимости от регламента турнира может быть от 17-и до 25-и игроков. Количество замен не ограничено. Если по истечению установленного игрового времени счёт матча равный, в очередь вступает дополнительное время (овертайм), которые имеют свои правила. Он может состоять из 5-и минут (регулярный чемпионат), где команды играют в формате «4 на 4» и 20 минут (плей-офф на выбывание), где играют «5 на 5». В плей-офф матчах играют до тех пор, пока одна из сторон не забьёт победную шайбу. Теоретически, количество овертаймов может быть неограниченно количество.
В поединках регулярного чемпионата после овертайма могут назначаться буллиты, если победитель в добавленное время не выявлен. Буллиты — это нечто похожее на серию пенальти в футболе.
Слайд 4

Игровая площадка Игра происходит на прямоугольной площадке с закруглёнными углами длинной

Игровая площадка

Игра происходит на прямоугольной площадке с закруглёнными углами длинной 58-61

м и шириной 27-30 м. Ровно посреди площадки начерчена сплошная красная линия, которая является нейтральной зоной и включает в себя центральный круг, где начинается матч. По обе стороны центральной линии находятся зоны атаки и защиты, отмеченные синим цветом. Зоны атаки и защиты определяются той командой, которая на данный момент владеет шайбой. В каждой оборонительной и атакующей зоне есть по 2 точки вбрасывания (см. картинку ниже).
Слайд 5

Слайд 6

Экипировка хоккеистов Чтобы играть в хоккей игрокам понадобятся коньки, капа, шлем,

Экипировка хоккеистов

Чтобы играть в хоккей игрокам понадобятся коньки, капа, шлем, налокотники,

перчатки (краги), клюшка, раковина, щитки, нагрудник, шорты, свитер, гамаши.
Слайд 7

Экипировка вратаря немного отличается от экипировки полевых. Так у стража ворот

должна быть клюшка, коньки, шлем и маска (вратарская клетка), шорты, нагрудник, защита горла, бандаж, блокер (блин), щитки и ловушка.