Содержание
- 2. УМНОЖЕНИЕ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ НА НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА Урок проводится в 5 классе МОУ Ульянинской ООШ (сельская школа,
- 3. ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: предметные: Формировать умение в процессе реальной ситуации использовать понятие произведения десятичных дробей на натуральные
- 4. ЭТАП УРОКА №1 Организационный момент (1-2 минуты) Цель: Создание благоприятного психологического настроя на работу Действия учителя:
- 5. ЭТАП УРОКА №2 Актуализация знаний (4-5 минут) Цель: Повторение правил сложения и вычитания десятичных дробей. Проверка
- 6. ЭТАП УРОКА №3 Постановка учебной задачи (4-5 минут) Цель: Обсуждение незнакомой ситуации, порождающей проблему появления нового
- 7. ЭТАП УРОКА №3 Деятельность обучающихся Выдвигают варианты формулировок цели, участвуют в их обсуждении. Анализируют. Останавливают свой
- 8. ЭТАП УРОКА №4 «Открытие нового знания» (построение проекта выхода из затруднения) (7-8 минут) Цель: Обсуждение необходимости
- 9. ЭТАП УРОКА №4 Деятельность обучающихся Анализируют проблемную ситуацию, организуют поиск решения, выдвигают и проверяют гипотезы, варианты
- 10. ЭТАП УРОКА №5 Первичное закрепление (4-5 минут) Цель: Формирование навыка применения правила умножения десятичной дроби на
- 11. ЭТАП УРОКА №6 Самостоятельная работа с проверкой по эталону. Цель: Самоанализ и самоконтроль. (4-5 минут) Действия
- 12. ЭТАП УРОКА №7 Включение нового знания в систему знаний и повторение. (7-8 минут) Действия учителя Организация
- 13. ЭТАП УРОКА №8 Рефлексия деятельности. (Итог урока 2-3 минуты) Цель: Обеспечение осознания учащимися своей учебной деятельности
- 15. Скачать презентацию