Содержание
- 2. Цели урока: - обобщить и систематизировать знания, умения и навыки учащихся при выполнении арифметических действий над
- 3. Ход урока. 1. Организационный момент. Ребята, послушайте, какая тишина! Это в школе начались уроки. Мы не
- 4. И сегодня наш урок не обычный, а сказочный. Почему? Случилась беда - Снежная Королева забрала Кая,
- 5. 3. Актуализация опорных знаний. Сначала обдумаем план наших действий. 1) Устная работа “Думайте и соображайте” Известно,
- 6. 2) Фронтальный опрос «Соберите правила» Чтобы сложить или вычесть десятичные дроби надо: - выполнить действия сложения
- 7. Работа у доски по цепочке. 3) Устный счет «Заполните фигуры». 1,4 + 0,6 = : 9
- 8. 4.Обобщение и систематизация знаний, умений и навыков. И вот Герда приплыла к старой волшебнице. Старушке девочка
- 9. 2) «Продолжите ряд чисел»: Посмотрите на числа в каждом ряду; догадайтесь, по какому признаку они собраны
- 10. И потопаем немножко. А теперь представим, детки, Будто руки наши – ветки. Покачаем ими дружно, Словно
- 11. 3) «Решите уравнение» ( 2,1 – 0,7х) : 0,48 = 3,5 Самостоятельное решение, затем – сверка
- 12. 5) «Найдите недостающее число»: 1,5 5 2,3 10,2 ? 2,8 1,2 2,5 Герда рассказала им свою
- 13. 6) «Решите задачу» Найди площадь леса, в котором я живу, если он имеет форму прямоугольника с
- 14. 7) «Задача Финки» Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 34,68 км, одновременно навстречу друг другу
- 15. 8) «Замените звездочки цифрами» 1,* *,6 ------ * * 8 3 * ------ 4,* 8 Сердце
- 16. 5. Рефлексия. На своем путевом листе напишите, за что вы можете себя похвалить, а за что
- 18. Скачать презентацию