Содержание
- 2. При работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (ОВЗ) применяются особые коррекционно-развивающие, инновационные педагогические технологии, позволяющие
- 3. Необходимо-активной формой работы с детьми с ОВЗ является организация познавательно-исследовательской, проектной деятельности. Это в первую очередь
- 4. Плюсы включения детей с ОВЗ в познавательно-исследовательскую, проектную деятельность Повышается интерес к живой природе и естествознанию
- 5. Проектно-исследовательская деятельность «Как проходит «детство» бабочек...» Проблемная ситуация: Дети обнаружили в укромном уголке веранды куколку бабочки.
- 6. Цель: расширение представлений детей о мире насекомых через научно-познавательное, эмоционально-нравственное, практически-деятельное экологическое воспитание. Задачи: в процессе
- 7. Организационный этап Предварительная работа: «Что дети знают?»: «Бабочки бывают разного цвета и размера», «Бабочки летают», «Бабочки
- 8. Организованная деятельность (НОД, викторины, чтение художественной и научной литературы, просмотр видеофильмов, мультфильмов…)
- 9. Самостоятельная деятельность (игровая, художественное творчество)
- 10. НАБЛЮДЕНИЕ за циклом развития бабочки
- 11. Обобщающий этап Продукт проекта: Творческая коллективная работа «Лесная газета. Бабочки.» Выставка-альбом «Бабочки в загадках» (детско-родительский мини-проект)
- 12. В течение проектно-исследовательской деятельности дети узнали: Бабочки обитают почти везде на нашей планете. Они бывают дневные
- 13. В результате наблюдений мы с ребятами выяснили, как проходит «детство» бабочек Малыши совсем не похожи на
- 15. Скачать презентацию