Аттестационная работа. Метапредметный совместный учительский и ученический проект Мы и выборы

Слайд 2

Гражданин должен уметь сделать выбор во благо себе, другим и государству.

Гражданин должен уметь сделать выбор во благо себе, другим и государству.

А это большая ответственность»
Цель:
— формирование у учеников i-Школы активной жизненной позиции и ответственности при принятии общественно­значимых решений, готовности в будущем участвовать в общественной политической жизни страны,
— изучение основ избирательного процесса,
— повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей,
— ознакомление учащихся с практической процедурой проведения выборов и голосования
Слайд 3

Участники проекта Ученики 9­–11 класса школы Кураторы проекта Учителя лаборатории филологии,

Участники проекта
Ученики 9­–11 класса школы
Кураторы проекта
Учителя лаборатории
филологии,
- истории ,   
-

информатики
Специалисты ППС
Кураторы (классные руководители)
Завуч старшей школы
Зам.директора по ВР
Слайд 4

Этапы работы над проектом 1. Организационный этап — 1–2 сентября 2016

Этапы работы над проектом
1. Организационный этап — 1–2 сентября 2016 г.
Выдвижение

кандидатов — знакомство с обязанностями участников Управляющего процесса школы и выбор кандидатур (кураторы: на первом уроке, 1 сентября 2016 г.).
Сбор заявлений в избирательную комиссию (кураторы, до 2 сентября 2016 г.).
Кандидаты (заявления в мае получены):
Квиникадзе Нино Бадриевна (9 кл.)
Лядина Олеся Сергеевна (9 кл.)
Боровков Сергей Александрович (11 кл.)
Вязовик Анна Руслановна (11 кл.)
Король Ангелина Игоревна (11 кл.)
Новиков Фёдор Алексеевич (11 кл.)
Слайд 5

2. Исследовательский этап — 5–8 сентября 2016 г. Выработка программ; назначаются

2. Исследовательский этап — 5–8 сентября 2016 г.
Выработка программ; назначаются доверенные

лица.
Задача лаборатории истории­ : помочь кандидатам в подготовке программ,
агитационных плакатов (содержание), обсуждаются методы предвыборной агитации.
Задачи лаборатории филологии : по запросу кандидата помочь отредактировать первичный текст, «отрепетировать» устную часть предвыборной кампании.
Параллельная линия: освещение выборов (СМИ) — статьи, интервью и пр. «Иностранные» СМИ.
Слайд 6

Задачи лаборатории информатики : 1) на уроках ( учитель + ученики)

Задачи лаборатории информатики :
1) на уроках ( учитель + ученики)

разрабатывает единый стиль предвыборного плаката (шаблон), который потом кандидаты оформляют самостоятельно или привлекают помощников
2) съёмка фото/видео — привлечь детей
Задачи ППС (психолог )­: психологические приёмы на выборах; подготовка к публичному выступлению