Содержание
- 2. Применение подобия треугольников к решению задач
- 3. Цели урока: обучающая формировать умения и навыки применения теоретических знаний при решении задач; развивающая развивать сознательное
- 4. Задачи урока: познакомить учащихся с принципом золотого сечения, показать его применение в искусстве, природе, архитектуре; рассмотреть
- 5. Метод: исследование с применением теоретических знаний Оборудование: раздаточный материал ( цветной картон, ножницы), мультимедийный проектор, репродукции
- 6. Ход урока. Природа формулирует свои законы языком математики. Г. Галилей.
- 7. Геометрия – это не просто наука о свойствах геометрических фигур. Геометрия – это целый мир, который
- 8. Компьютерная презентация о «золотом сечении» Следуй девизу «смотри – думай – делай выводы» а b c
- 9. Портрет Моны Лизы привлекает тем, что композиция рисунка построена на «золотых треугольниках (точнее на треугольниках, являющихся
- 10. Золотое сечение в картине И.И. Шишкина «Сосновая роща» Наличие в картине ярких вертикалей и горизонталей, делящих
- 11. Золотая спираль в картине Рафаэля «Избиение младенца» На подготовительном эскизе Рафаэля проведены красные линии, идущие от
- 12. Храм Парфенон в Афинах Даже сейчас, когда он стоит на развалинах, это одно из самых красивых
- 13. Задание 1. Вырезать из бумаги прямоугольник со сторонами 10 см и 16 см. Отрезать от него
- 14. Когда тень от палки, воткнутой вертикально в землю, будет той же длины, что и сама палка,
- 15. Далеко от берега стоял на якоре корабль. Фалес сумел измерить расстояние от берега до корабля. В
- 16. На рисунке показано, как можно определить ширину ВК реки, рассматривая два подобных треугольника АВС и АКМ.
- 17. Измерение высоты дерева. Два способа. А В С Е D А В С D В1 С1
- 18. Домашнее задание. 1. Определить ширину реки (задание 4), если АС = 100 м, АМ = 32
- 20. Скачать презентацию